Plugins - Duplicate Post - Stable (latest release) - en to fr translation catalogue (69 entries)

en: Current user is not allowed to copy posts.
fr: L’utilisateur actuel n’a pas les droits pour copier les contenus.

en: Check out the new documentation
fr: Jetez un œil à la nouvelle documentation

en: Serving the WordPress community since November 2007.
fr: Au service de la communauté WordPress depuis novembre 2007.

en: Duplicate Post turns 10!
fr: Duplicate Post a 10 ans !

en: you probably want this unchecked, unless you have very special requirements
fr: mieux vaut que vous laissiez cette case vide, à moins d’avoir des exigences particulières

en: Help me develop the plugin and provide support by <a href="%s">donating even a small sum</a>.
fr: Aidez-moi à développer l’extension et fournir du support en <a href="%s">faisant un don, même minime</a>.

en: Show update notice
fr: Afficher l’avis de mise à jour

en: Bulk Actions
fr: Actions groupées

en: You can use * to match zero or more alphanumeric characters or underscores: e.g. field*
fr: Vous pouvez utiliser * pour remplacer zéro ou plusieurs caractères alphanumériques ou tirets du bas : par ex. champ*.

en: Menu order
fr: Ordre de menu

en: Author
fr: Auteur

en: Template
fr: Modèle

en: Featured Image
fr: Image mise en avant

en: Support Forum
fr: Forum du support

en: Donate whatever sum you choose, even just 10¢.
fr: Faites un don de n'importe quelle somme, même 10 centimes.

en: Help me develop the plugin, add new features and improve support!
fr: Aidez-moi à développer cette extension, à ajouter de nouvelles fonctionnalités et à améliorer le support !

en: Please <a href="%s">review the settings</a> to make sure it works as you expect.
fr: <a href="%s">Veuillez passer en revue les réglages</a> pour vous assurer que tout fonctionne comme vous le souhaitez.

en: %s item copied. | %s items copied.
fr[0]: %s élément copié.
fr[1]: %s éléments copiés.

en: You can also use the template tag duplicate_post_clone_post_link( $link, $before, $after, $id ). More info <a href="%s">here</a>
fr: Vous pouvez aussi utiliser le marqueur de modèle duplicate_post_clone_post_link( $link, $before, $after, $id ). Plus d’info <a href="%s">ici</a>.

en: Whether the links are displayed for custom post types registered by themes or plugins depends on their use of standard WordPress UI elements
fr: L’affichage des liens pour les types de contenu personnalisés déclarés par des thèmes ou des extensions dépend de leur respect des standards WordPress dans leur utilisation des éléments d’interface utilisateur (UI).

en: Select the post types you want the plugin to be enabled
fr: Sélectionnez les types de contenus que vous autorisez l’extension à dupliquer.

en: Enable for these post types
fr: Activer pour ces types de contenus

en: Passwords and contents of password-protected posts may become visible to undesired users and visitors
fr: Les mots de passe et le contenu des articles/pages protégés par mot de passe peuvent devenir visibles aux yeux de tous les utilisateurs et des visiteurs.

en: Show/hide private taxonomies
fr: Afficher/cacher les taxonomies privées

en: Add this number to the original menu order (blank or zero to retain the value)
fr: Ajouter ce numéro à l’ordre initial du menu (vide ou zéro pour conserver la valeur)

en: Increase menu order by
fr: Augmenter l’ordre du menu de

en: except pingbacks and trackbacks
fr: sauf pingbacks et trackbacks

en: Comments
fr: Commentaires

en: Children
fr: Enfants

en: Attachments
fr: Pièces jointes

en: Password
fr: Mot de passe

en: Content
fr: Contenu

en: Excerpt
fr: Extrait

en: Slug
fr: Identifiant

en: Status
fr: État

en: Title
fr: Titre

en: Post/page elements to copy
fr: Éléments à copier

en: Display
fr: Afficher

en: Permissions
fr: Droits

en: What to copy
fr: Que copier

en: Untitled
fr: Sans titre

en: Copy features for this post type are not enabled in options page
fr: Les fonctionnalités de copie pour ce type de contenu ne sont pas activées dans la page d’options.

en: Dismiss this notice.
fr: Ignorer ce message.

note: Description of the plugin/theme
en: Clone posts and pages.
fr: Clonez des articles et des pages.

en: Settings
fr: Réglages

en: Save Changes
fr: Enregistrer les modifications

en: Admin bar
fr: Barre d'administration

en: Edit screen
fr: Ecran d'édition

en: Post list
fr: Liste des articles

en: Show links in
fr: Montrer les liens dans

en: Warning: users will be able to copy all posts, even those of other users
fr: Avertissement : ces utilisateurs pourront copier tous les contenus, même ceux des autres auteurs.

en: Roles allowed to copy
fr: Rôles autorisés à copier

en: Suffix to be added after the title, e.g. "(dup)" (blank for no suffix)
fr: Suffixe à ajouter après le titre, par ex : « dup » (laissez vide pour ne pas ajouter de suffixe).

en: Title suffix
fr: Suffixe du titre

en: Prefix to be added before the title, e.g. "Copy of" (blank for no prefix)
fr: Préfixe à ajouter devant le titre, par ex : « Copie de » (laissez vide pour ne pas ajouter de préfixe).

en: Title prefix
fr: Préfixe du titre

en: Select the taxonomies you don't want to be copied
fr: Sélectionnez les taxonomies que vous ne voulez pas copier

en: Do not copy these taxonomies
fr: Ne pas copier ces taxonomies

en: Comma-separated list of meta fields that must not be copied
fr: Liste séparée par des virgules de champs meta qui ne doivent pas être copiés.

en: Do not copy these fields
fr: Ne pas copier ces champs

en: Duplicate Post Options
fr: Options de Duplicate Post

en: Translate
fr: Traduire

en: Donate
fr: Faire un don

en: Copy creation failed, could not find original:
fr: Échec de la copie, impossible de trouver l’original :

en: No post to duplicate has been supplied!
fr: Aucun article à copier !

en: New Draft
fr: Nouveau brouillon

en: Copy to a new draft
fr: Copier dans un nouveau brouillon

en: Clone
fr: Dupliquer

en: Clone this item
fr: Dupliquer cet article
