Plugins - Duplicate Post - Stable (latest release) - en to es translation catalogue (71 entries)

en: Current user is not allowed to copy posts.
es: El usuario actual no tiene permisos para copiar entradas.

en: Check out the new documentation
es: Echa un vistazo a la nueva documentación

en: Serving the WordPress community since November 2007.
es: Sirviendo a la comunidad WordPress desde noviembre de 2007.

en: Duplicate Post turns 10!
es: ¡Duplicate post tiene un 10!

en: you probably want this unchecked, unless you have very special requirements
es: probablemente quieras desmarcar esto, a menos que tengas requisitos muy especiales

en: Documentation
es: Documentación

en: Help me develop the plugin and provide support by <a href="%s">donating even a small sum</a>.
es: Ayúdame a desarrollar el plugin y ofrecer soporte <a href="%s">donando aunque sea una mínima cantidad</a>.

en: Show update notice
es: Mostrar aviso de actualización

en: Bulk Actions
es: Acciones en masa

en: You can use * to match zero or more alphanumeric characters or underscores: e.g. field*
es: Puedes usar * para sustituir cero o más caracteres alfanuméricos o guiones bajos: p. ej. campo*

en: Menu order
es: Orden de menú

en: Author
es: Autor

[ctx: post format]
en: Format
es: Formato

en: Template
es: Plantilla

en: Featured Image
es: Imagen destacada

en: Support Forum
es: Foro de soporte

en: Donate whatever sum you choose, even just 10¢.
es: Dona cualquier cantidad que quieras, incluso solo 10 céntimos.

en: Help me develop the plugin, add new features and improve support!
es: ¡Ayúdame a desarrollar el plugin, añadir nuevas características y mejorar el soporte!

en: Please <a href="%s">review the settings</a> to make sure it works as you expect.
es: Por favor <a href="%s">revisa los ajustes</a> para asegurarte de que funciona como debería.

en: %s item copied. | %s items copied.
es[0]: %s elemento copiado.
es[1]: %s elementos copiados.

en: You can also use the template tag duplicate_post_clone_post_link( $link, $before, $after, $id ). More info <a href="%s">here</a>
es: También puedes usar la etiqueta de plantilla duplicate_post_clone_post_link( $link, $before, $after, $id ). Más información <a href="%s">aquí</a>

en: Whether the links are displayed for custom post types registered by themes or plugins depends on their use of standard WordPress UI elements
es: Que los enlaces se muestren para los tipos de contenido personalizados registrados por temas o plugins depende del uso que le den a los elementos de la interfaz estándar de WordPress

en: Select the post types you want the plugin to be enabled
es: Elige los tipos de entrada que quieres que active el plugin

en: Enable for these post types
es: Disponible para este tipo de entradas

en: Passwords and contents of password-protected posts may become visible to undesired users and visitors
es: Las contraseñas y los contenidos de entradas protegidas con contraseña pueden convertirse en visibles para usuarios y visitantes no deseados

en: Show/hide private taxonomies
es: Mostrar/ocultar taxonomías privadas

en: Add this number to the original menu order (blank or zero to retain the value)
es: Añadir este número al orden de menú original (vacío o cero para mantener el valor)

en: Increase menu order by
es: Subir el orden del menú en

en: except pingbacks and trackbacks
es: salvo pingbacks y trackbacks

en: Comments
es: Comentarios

en: Children
es: Hijos

en: Attachments
es: Adjuntos

en: Password
es: Contraseña

en: Content
es: Contenido

en: Excerpt
es: Extracto

en: Status
es: Estado

en: Date
es: Fecha

en: Title
es: Título

en: Post/page elements to copy
es: Elementos de la página o entrada a copiar

en: Display
es: Visualización

en: Permissions
es: Permisos

en: What to copy
es: Qué copiar

en: Untitled
es: Sin título

en: Copy features for this post type are not enabled in options page
es: La copia de características para este tipo de entrada no se encuentra activa en la página de opciones

en: Dismiss this notice.
es: Descartar este aviso.

note: Description of the plugin/theme
en: Clone posts and pages.
es: Clona entradas y páginas.

en: Settings
es: Ajustes

en: Save Changes
es: Guardar los cambios

en: Admin bar
es: Barra de administración

en: Edit screen
es: Pantalla de editar

en: Post list
es: Lista de entradas

en: Show links in
es: Mostrar enlaces en

en: Warning: users will be able to copy all posts, even those of other users
es: Advertencia: los usuarios podrán hacer copias de todas las entradas, incluso las de otros usuarios

en: Roles allowed to copy
es: Perfiles a los que se permite hacer copias

en: Suffix to be added after the title, e.g. "(dup)" (blank for no suffix)
es: Sufijo a añadir después del título original. p.e. “(dupl.)” (dejar en blanco para no añadir sufijo)

en: Title suffix
es: Sufijo del título

en: Prefix to be added before the title, e.g. "Copy of" (blank for no prefix)
es: Prefijo a añadir antes del título original. p.e. “Copia de” (dejar libre para no añadir prefijo)

en: Title prefix
es: Prefijo del titulo

en: Select the taxonomies you don't want to be copied
es: Selecciona las taxonomías que no quieres que se copien

en: Do not copy these taxonomies
es: No copiar estas taxonomías

en: Comma-separated list of meta fields that must not be copied
es: Lista separada por coma de los campos personalizados que NO deben ser copiados

en: Do not copy these fields
es: No copiar estos campos

en: Duplicate Post Options
es: Opciones de Duplicate Post

en: Translate
es: Traducir

en: Donate
es: Hacer una donación

en: Copy creation failed, could not find original:
es: Ha fallado la creación de la copia. No se ha encontrado el original:

en: No post to duplicate has been supplied!
es: No se facilitó ninguna entrada a copiar

en: New Draft
es: Nuevo borrador

en: Copy to a new draft
es: Copiar en un borrador nuevo

en: Clone
es: Clonar

en: Clone this item
es: Clonar este elemento
